313

Мнение: для нас Чемпионат мира по хоккею начался только вчера

Main xo vs

Сборная России по хоккею встретится с канадцами уже в четвертьфинале

Россия встретится с Канадой в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею. Во вторник Швеция обыграла Россию в заключительном матче группового этапа. Встреча завершилась со счетом 3:1. По итогам матча Россия заняла второе место в группе А.  Российская сборная провела на Чемпионате мира по хоккею в Дании семь матчей, из которых выиграла пять. Четвертьфиналы пройдут 17 мая. Легкие победы над откровенными аутсайдерами закончились, рассказал в эфире радио Sputnik главный редактор газеты «Советский спорт» Николай Яременко.

«Я не многого ждал от матча Россия-Швеция. Надо понимать, что сборная России не слишком сыграна, больше половины состава – дебютанты ЧМ. Мы достаточно рьяно и хорошо провели первый период, при счете 1:0 появилась надежда, что попробуем зацепиться за этот матч. Со второго периода начала сказываться разница в классе. Это серьезный турнир для нас. По сути ЧМ по хоккею начался только вчера. Легкие победы над откровенными аутсайдерами закончились, как только мы столкнулись с командами значительно сильнее. Судьи были достаточно лояльны к российской сборной. Это вопрос исключительно организаторов турнира – никто не хочет получать преждевременный финал Россия-Канада уже в первой стадии плей-офф. Но он получился. Мы со второго места в группе, канадцы с третьего. С очень высокой степенью вероятности в четверг мы завершим выступление на этом турнире четвертьфиналом. Хотя и у канадцев далеко не сильнейший состав, но Канада – это Канада, в каком бы составе она не играла», – считает эксперт.